Президент Сербии Александар Вучич провел телефонный разговор с иранским лидером Масудом Пезешкианом. Беседа была охарактеризована сербским президентом как плодотворная и открытая.
В ходе диалога Вучич заявил, что его страна поддерживает прекращение военных действий и смелые политические решения, направленные на снижение напряженности.
Он подчеркнул важность восстановления пострадавших районов и возвращения экономического развития в центр политических и социальных приоритетов.
По мнению сербского лидера, стабильность, экономический прогресс и взаимосвязь государств являются прочнейшими основами мира как для Ближнего Востока, так и для всего международного сообщества.
Ранее в швейцарском Бюргенштоке состоялась основная часть переговоров между Ираном и США. Стороны обсуждали реализацию совместного меморандума. Посредниками выступили представители Пакистана и Катара.
Ранее Россия с Ираном блестящим маневром обошли санкции Вашингтона. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
