Казахстанские боксерши выиграли пять финалов ЧА-2023 по боксу

На ринге Астаны завершились финальные схватки азиатского чемпионата по боксу среди юниорок. Блестящим результатом отличились хозяйки соревнований, которые выиграли все свои поединки, сообщает Zakon.kz.

Смотрите только на Olimpbet.kz. Дагестан VS Осетия! Самый громкий борцовский турнир сезона – PWL 6. Пятница, 3 ноября, прямой эфир с 23:00.

Пять финалов – пять золотых медалей, таков итог выступления казахстанских боксёрш-юниорок на чемпионате Азии 2023 года. Но это ещё не все, ранее пятеро наших девушек гарантировали себе бронзовые награды юниорских состязаний.

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

3 ноября на высшую ступень пьедестала почета азиатского первенства поднялись Элянур Турганова (50 кг), Улжан Сарсенбек (57 кг), Асем Танатар (63 кг), Бахыт Сейдеш (66 кг) и Шугыла Налыбай (75 кг).

Бокс 2кр Чемпионка Азии

Среди наших девушек особо надо подчеркнуть двух членов юниорской сборной Казахстана. В первую очередь это Улжан Сарсенбек, которая стала трёхкратной чемпионкой Азии. Затем Бахыт Сейдеш, она второй раз надевает "золото" азиатского турнира.

Бокс Чемпионка Азии

Наград бронзового достоинства ЧА-2023 удостоились казахстанские боксёрши Томирис Мырзақул (54 кг), Айгерим Кабдолда (60 кг), Азизы Исиной (70 кг), Анель Қалысовой (80 кг) и Умит Абылкайыр (+80 кг).

В общекомандном медальном зачёте казахстанки находятся на первой строчке. Далее идут спортсменки Индии: 4 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовых награды. На третьей позиции – Узбекистан (3/6/3).

В эти минуты на астанинском ринге за высшие медали сражаются наши парни-юниоры.