Минпросвещение РФ: Школьники завоевали 6 медалей на олимпиаде

Российская сборная школьников добилась значительных результатов, завоевав четыре золотых и две серебряные медали на второй Открытой международной олимпиаде по географии. В этом интеллектуальном мероприятии участвовали 125 учеников старших классов из 25 различных стран, как сообщила пресс-служба Министерства просвещения России.

«Российские школьники успешно завоевали четыре золотые и две серебряные медали на второй Открытой международной географической олимпиаде», — говорится в официальном заявлении.

Выдающиеся успехи учеников и их наставников отметили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов. Также отметим, что сборная России заняла первое место в неофициальном командном рейтинге среди участников олимпиады.