Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу прибыл в Индию для участия во встрече высоких представителей стран БРИКС, курирующих вопросы безопасности, передает РИА Новости.
В пресс-службе аппарата Совбеза сообщили, что мероприятие организовано в Нью-Дели.
Представители государств планируют рассмотреть варианты укрепления взаимодействия внутри объединения на фоне создания многополярной системы мироустройства, а также обсудить текущие вызовы в глобальной и региональной сферах. Помимо этого, у российского чиновника запланирована серия индивидуальных переговоров с руководителями делегаций ключевых стран-участниц БРИКС.
Ранее Сергей Шойгу на неформальной встрече секретарей совбезов стран СНГ заявил, что российско-американская мирная инициатива по Украине зашла в тупик. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
