11 подростков в Удмуртии найдены, полиция завершила поиски

В Удмуртии за последние сутки было зафиксировано исчезновение 11 подростков. Все несовершеннолетние были найдены в безопасном состоянии. Об этом управление добровольческих поисково-спасательных отрядов республики сообщило на платформе "ВКонтакте".

Первыми среди пропавших числились трое детей из Сарапула в возрасте 12, 11 и 10 лет. Они покинули территорию школьного лагеря и считались пропавшими. Их разыскивали на протяжении пяти часов, а в результате сотрудники МВД обнаружили детей в заброшенном строении.

По информации от поисковых отрядов ПСО "Сарапул" и ДПСО "Ижевск", первыми о пропаже сообщили о троих подростках из Сарапула. В связи с этим были мобилизованы поисковые группы, включая сотрудников МВД, и по итогам пятимчасовых поисков дети были найдены и возвращены домой.

В Ижевске 17-летний подросток сбежал из специального учреждения, однако вскоре его задержали полицейские.

Далее, в Завьяловском районе четверо детей, возрастом от 10 до 12 лет, отправились на велосипедах к пруду и исчезли из поля зрения. Сотрудники полиции и спасатели нашли их позже на берегу.

Позднее вечером в Ижевске пропали две девочки в возрасте 8 и 9 лет, которые вскоре были обнаружены.

Ещё одного подростка, который значился как без вести пропавший, задержали в Завьяловском районе.

Все дети возвращены домой, их жизни и здоровью ничего не угрожает.