Пурнима Ананд: Российские артисты выступят на саммите БРИКС в Индии

Российские культурные организации и артисты примут участие в мероприятиях в рамках саммита БРИКС, который пройдёт в Нью-Дели. Об этом сообщила ТАСС президент Международного форума стран БРИКС, индийский общественный деятель Пурнима Ананд.

Российские артисты играют значимую роль. Мне известно, что представители российских культурных организаций прибудут на саммит БРИКС в Нью-Дели в сентябре, — отметила она.

Ананд подчеркнула важность развития сотрудничества между людьми, а не только на дипломатическом и политическом уровнях.

Несомненно, это высокий уровень, но человеческие связи являются самой важной составляющей для сохранения наших цивилизаций. Именно поэтому через Индийский совет по культурным связям мы организуем крупнейшую культурную программу БРИКС на саммите в сентябре, — добавила она.

XVIII саммит БРИКС состоится в Нью-Дели 12-13 сентября. Основной темой председательства Индии станет Укрепление устойчивости, инноваций, сотрудничества и устойчивого развития.