После ЧП в челнинской многоэтажке от газа отключили весь подъезд

Подъезд челнинской многоэтажки, где в одной из квартир рванул газ, отключили от газоснабжения. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе "Газпром трансгаз Казань".

«В целях безопасности принято решение об отключении 11-го подъезда от газоснабжения», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации аварийной диспетчерской службы, предварительной причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации газового оборудования в квартире: хлопок произошел из-за неосторожного обращения с газом от источника воспламенения в загазованной среде, что необходимо уточнить в ходе следствия.

Плановое техническое обслуживание газового оборудования в данном доме проводилось в установленном порядке в июне 2026 года.

На месте происшествия работают две аварийные бригады и специалисты газовой службы, а также сотрудники МЧС, полиции и скорой помощи. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.