В Воронеже дежурные силы ПВО уничтожили несколько высокоскоростных воздушных целей. В результате атаки пострадали три человека, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Кроме того, повреждены производственные объекты одного из предприятий города, фасады и остекление нескольких многоквартирных домов, а также ряд автомобилей. Информация о последствиях уточняется, на местах работают оперативные службы, подчеркнул Гусев.
Днём в регионе действовала ракетная опасность, которую позже отменили. В Воронежской области ночью также объявляли опасность атаки беспилотников. Сообщения об угрозе поступали сразу в нескольких районах, включая Бутурлиновский, Россошанский, Лискинский и Острогожский районы, где звучали системы оповещения.
По данным властей, ночью дежурными силами ПВО в небе над шестью районами области обнаружили и уничтожили 18 БПЛА.
В соцсетях и СМИ сообщается о том, что сегодня ракетную опасность объявляли в 15 регионах России. Меры безопасности против атаки БПЛА вводили в центральной части страны и в Повожье, в том числе в Московской, Орловской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Калужской, Пензенской, Самарской, Тамбовской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях, а также в Чувашии и Удмуртии.
В Татарстане ракетная опасность действует с 12:09. В Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске в это время зазвучали сирены. Позже в аэропортах столицы РТ, Бегишево и Бугульмы ввели временные ограничения на приём и выпуск самолётов, но спустя 40 минут открыли небо над Казанью, а затем и над Бугульмой.
