В Татарстане реализация республиканской программы «Наш двор» достигла 53% от запланированного объёма. Об этом на совещании в Доме Правительства РТ сообщила руководитель департамента программ развития городской среды фонда «Институт развития городов Татарстана» Арина Петрова.
Совещание провел Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
По словам Петровой, дорожные работы выполнены на 62%. Полностью благоустройство завершено в 221 дворе, ещё в 173 дворовых территориях работы продолжаются.
Монтаж и модернизация наружного освещения выполнены на 64%. Работы завершены в 223 дворах, ещё в 183 дворах продолжается установка оборудования.
Для благоустройства дворов в республику уже поставлено 93% необходимого оборудования. Оставшиеся 7% планируется доставить до 24 июля. Все подрядные организации приступили к монтажу, который на сегодняшний день выполнен на 32%.
Всего в рамках программы установлено 4 437 единиц оборудования. Монтажные работы продолжаются в 127 дворах, а в 100 дворовых территориях уже завершены.
Полностью выполнить запланированные на этот год работы уже удалось в Заинском, Елабужском и Высокогорском районах. В ближайшее время там начнётся приемка благоустроенных дворов.
